Los Y694

Zwei Holzpaneele mit 'famille rose'-Porzellanplatten mit Darstellungen von vier Unsterblichen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Gedichtaufschrift, zyklisch dat. wuchen-Jahr (1928), sign. Wang Qi, Republik-Periode
je 81 x 20 cm (117 x 39 cm, R.)
Aus einer Europäischen Privatsammlung, erworben vor 1980
Minim. berieben